Расчитать количество моль в:

24 граммах серной кислоты,

24 граммах амиака,

24 литра угарного газа,

24 литров кислорода.

(если можно с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:00
    0
    Решаешь по формуле n=m/Mr когда в гр n=V/Vm когда в л

    n (H2SO4) = 24/98=0.245 моль

    n (NH3) = 24/17=1.412 моль

    n (CO) = 24/22.4=1.07 моль

    n (O2) = 24/22.4=1.07 моль