С какими веществами будет взаимодействовать оксид алюминия: вода, оксид углерода (2), хлор, оксид серы (4), серная кислота, гидроксид калия. составьте уравнения возможных процессов.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:25
    0
    Хлор, серная к-та, гидроксид калия

    Al2O3+6Cl=2AlCl3+O2

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    3Al2O3+6KOH=2Al (OH) 3+3K2O