Из 200 г 40 % насыщенного раствора соли при охлаждении выпала соль массой 40 г. В полученном растворе массовая доля соли равна ... %

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:04
    0
    Найдем сколько всего соли в растворе 0,4*200=80 гр выпало 40 гр, значит в растворе осталось 80-40=40 гр масса раствора так же уменьшилась на 40 гр итого массовая доля равна 40/160=25%