Приготовьте раствор массой 400 г и с массовой долей сахара 25%

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:57
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра), m (cахар) = w * m (р-ра), m (cахар) = 0,25*400=100 г M (h2o) = 400-100=300 г

    Чтобы приготовить раствор нужно взять 100 г сахара и растворить в 300 г воды