К раствору массой 20 г с массовой долей сахара 5 процентов добавили раствор массой 30 г с массовой долей сахара 20 процентов. Узнать массовую долю сахара в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:21
    0
    W3=mв-ва1+mв-ва2/mр-ра1+mр-ра2 = (20*0,05+30*0,2) / 20+30=7/50=0,14*100%=14%