К раствору массой 20 г. з массовой долей сахара 5 процентов добавили раствор массой 30 г. с массовой долей сахара 20 процентов. узнать массовою долю сахара в новом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:42
    0
    Mв-ва1=20*0,05=1 г mв-ва2=30*0,2=6 г W=1+6/20+30=0,14*100%=14%