Какое количество вещества содержится в 140 оксид кальция?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:04
    0
    m=M*n,

    M (CaO) = 40+16=56

    n=m/M

    n=140/56 = 2.5 моль
  2. 2 сентября, 18:40
    0
    Дано:

    m (CaO) = 140 г

    Найти: n (CaO)

    Решение:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M = 140 г/56 г/моль = 2,5 моль

    Ответ: n (CaO) = 2,5 моль