Напишите формулы кислых солей, которые может дать аммиак при взаимодействии с фосфорной кислотой.

Напишите уравнения реакций и названия получившихся солей.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:35
    0
    NH3+H3PO4 (изб) = NH4H2PO4-дигидрофосфат аммония

    NH3+H3PO4 (изб) = (NH4) 2HPO4-гидрофосфат аммония

    NH3+H3PO4 = (NH4) 3PO4-фосфат аммония