Напишите уравнения реакций между натрием и хлороводородной кислотой, гидроксид железа три и серной кислотой, оксид алюминия и азотной кислотой, гироксидом магния и фосфорной кислотой, оксидом калия и фосфорной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:51
    0
    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    3Mg (OH) 2 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6H2O

    3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O