Каккакой обьём у водорода образуеься при взаимодействии алюминия с соляной кислотой содержащей HCL химическим количеством 0,25 моль

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:30
    0
    Al + Hcl - > AlCl2 + H2

    V=m/p

    m=vM

    V=vM/p

    V=0.25 * (27+2*35)