Какой объем при нормальных условиях займут 0,14 грамм азота?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:43
    0
    N=m/M=0,14/28=5*10^-3 моль

    V=n*Vm=5*10^-3*22,4=0,112 л