H2SO4+Al

CuO+H2SO4

NaOH+H2SO4

NaOH+FeCl3

HCl+Zn

CuO+HCl

NaOH+HCl

NaOH+CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:46
    0
    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2 ...

    если H2SO4-концентрированная, то при t 6 H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3SO2+6H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    3NaOH+FeCl3=3NaCl+Fe (OH) 3

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2