написать и дать названия геометрическим изомерам:

а) 2-этилбутен-1

б) 4-метилпентен-2

в) 2,2-диметилпентен-3

г) 3,5-диметилгексен-3

д) 2-метилпропен-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:55
    0
    А) СН2=С (-СН2-СН3) - СН2-СН3

    б) СН3-СН=СН-СН (-СН3) - СН3 (цис-/транс-4-метилпентен-2)

    в) СН3-С (-СН3) 2-СН=СН-СН3 (цис-/транс-2,2-диметилпентен-3)

    г) СН3-СН2-С (-СН3) = СН-СН (-СН3) - СН3 (Z-/E-3,5-диметилпентен-3)

    д) СН2=С (-СН3) - СН3