Формулы веществ:

2,2 диметилбутадиен 1,3

2 метилбутадиен 2,3

2,3 диметилпентен 1

2-метил-3-этилбутен-1

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:12
    0
    2,2 диметилбутадиен1,3

    СН3

    ǀ

    СН2 = С - С = СН2

    ǀ

    СН3

    2,3 диметилпентен1

    СН3 - СН2 - СН (СН3) - (СН3) С = СН2

    2-метил-3-этилбутен-1

    Н2 С=С (СН3) - СН (С2 Н5) - СН3

    только это неверное название,

    правильно - 2,3-диметилпентен-1

    Н2 С=С (СН3) - СН (СН3) - С2 Н5