К раствору массой 500 гр. и массовой долей кислоты 25% добавили еще 50 гр. кислоты.

Определите массовую долю кислоты в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:19
    0
    500/100*25=125 (г) - первая масса кислоты в растворе.

    125+50=175 (г) - новая масса кислоты.

    175/500*100=35%