Решить цепочку переходов

Zn->ZnCl2->Zn (OH2) - >ZnO->ZnSO4->Zn

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:29
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2

    ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O

    Na2ZnO2 + 2 HCl = 2NaCl + H2ZnO2

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O