Помогите, задание такое: приведите молекулярные и ионные уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2-HCl-CaCl2-Cl2-CuCl-KCl-AgСl

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:50
    0
    H2 + 2Cl = 2HCl

    2HCl + Ca = CaCl2 + H2

    CaCL2 = Ca + Cl2

    Cl2 + Cu = CuCl2

    CuCl + K = KCl + Cu

    KCl + Ag = AgCl + K