Определите эквивалент вещества Na2SiO3?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:08
    0
    Na2SiO3 - это соль, формула вычисления массы эквивалента принимает следующий вид M eq. = M / (n*B), где M - молярная масса соли, n - количество атомов металла, В - валентность металла (почти всегда совпадает со степенью окисления)

    M eq. = 128 (г/моль) / (2*1) = 64 г/моль