Напишите уравнения реакций между

оксидом серы (VI) со

следующими веществами:

а) водой; б) оксидом лития, в) оксидом алюминия, г) гидроксидом

натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:15
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    SO3 + Li2O = Li2SO4

    3SO3 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O