V (F2) = 200 л

m (H2) = 300 г

Найти:V (HF)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:44
    0
    V (HF) = V (H2) + V (F2)

    V (H2) = n (H2) * Vm (H2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 300 г/2 г/моль=150 моль

    V (H2) = 150 моль * 22,4 л/моль=3360 л

    V (HF) = 3360 л + 200 л=3560 л