Напишите уравнение реакций между оксидом серы и следующими веществами: а) оксидом лития; б) водой; в) оксидом алюминия; г) гидроксидом натрия

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:11
    0
    SO3+Li2O=Li2SO4

    SO3+H2O=H2SO4

    3SO3+Al2O3=Al2 (SO4) 3

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
  2. 14 июля, 18:49
    0
    SO2+Li2O=Li2SO3

    SO2+H2O=H2SO4

    6SO2+Al2O3=2Al (SO3) 3

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O