Напишите уравнения реакций между оксидом серы (6-валентность) и следующими веществами:

а) оксидом лития;

б) водой;

в) оксидом алюминия;

г) гидрооксидом натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:06
    0
    SO3 + Li2O = Li2SO4

    SO3 + H2O = H2SO4

    3SO3 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O