Определите массовую долю соли в растворе, полученном при сливании 150 г 10%-ного и 450 г 60%-ного растворов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:24
    -1
    2K3PO4+3BaCl=6KCl+Ba3 (PO4) 2.

    m (K3PO4) = 150*450/10%*60%=11,2 г. Примерно так. Мы в классе такую же задачу на днях решали.