Дано:

W (C) = 54.55%

W (O) = 36.36%

M (=M (C)

Найти

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:16
    0
    Решение

    1) Найдем процентное содержание водорода

    w (H) = 100 - 90.91 = 9.09%

    2) Найдем соотношение элементов

    С:H:O = 54.55/12 : 9.09/1 : 36.36/16 = 4.5 : 9: 2.27

    Имеем 2:4: 1

    То есть C2H4O

    Mr (C2h4O) = 44 = Mr (Co2)

    Эта формула соответствует ацетальдегиду или этаналю Ch3CHO