цепочка превращений

H2S - S - SO2 - SO3 - H2SO4 - CuSO4 - Cu (OH) 2 - CuO

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:50
    0
    1. H2s + cl2 = s + 2hcl 2. s+o2=so2 3.2so2 + o2=2so3 4. so3+h2o=h2so4 5. cu+2h2so4=cuso4+so2+2h2o 6. cuso4 + 2koh=k2so4 + cu (oh) 2 7. cu (oh) 2=cuo + h2o

    вроде так)