Подсчитайте число атомов в следующих молекулах : (NH4) 3PO4, Ca (HCO3) 2, [Fe (OH) 2]2SO4.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:14
    0
    (NH₄) ₃PO₄

    N-3

    H-3*4=12

    P-1

    O-4

    Σ=3+12+1+4=20

    Ca (HCO₃) ₂

    Ca-1

    H-2

    C-2

    O-3*2=6

    Σ=1+2+2+6=11

    [Fe (OH) ₂]₂SO₄

    Fe-2

    O-2*2+4=8

    H-2*2=4

    S-1

    Σ=2+8+4+1=15