Рассчитайте, в какой из солей аммония количество (%) азота больше: а) NH4NO3; б) (NH4) 2CO3; в) (NH4) 3PO4; г) (NH4) 2SO4; д) NH4CL.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:24
    0
    Это через омегу в процентах.

    а) омега=14/80=0,175

    б) омега=14/96=0,145

    в) омега=14/150=0,093

    г) омега=14/132=0,106

    д) омега=14/53=0,264 ... Ответ д, потому что там самое большее число получилось.