1. (NH4) 2CO3+H CL 2. (NH4) 2CO3+NaON 3. (NH4) 2CO3 + BaCl2 4. N2O3+H2O 5. NO2+H2O 6. N2O5+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:22
    0
    1) (NH4) 2CO3+2HCl = H2O+CO2+2NH4Cl

    2) (NH4) 2CO3+2NaOH=Na2CO3+2NH3+2H2O

    3) (NH4) 2CO3+2BaCl=2NH4Cl+Ba2CO3 (осадок)

    4) N2O3+H2O=2HNO2

    5) 2NO2+H2O=HNO3+HNO2

    6) N2O5+H2O=2HNO3