Подставить соль или кислоту, чтобы реакция шла:

1. (NH) 2SO4+кислота=

2. (NH) 2SO4+соль=

3. NH4CL+кислота=

4. Nh4CL+соль=

5. (NH4) 2CO3+кислота=

6. (NH4) 2CO3+соль=

7. (NH) 2S+кислота=

8. (NH) 2S+соль=

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:43
    0
    (NH4) 2SO4 (тв) + H2SO4 (конц) = 2NH4HSO4

    (NH4) 2SO4 + BaCl2 = 2NH4Cl + BaSO4

    2NH4Cl + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2HCl

    MH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl

    (NH4) 2CO3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + H2O + CO2

    (NH4) 2CO3 + CaCl2 = 2NH4Cl + CaCO3

    (NH4) 2S + 2HCl = 2NH4Cl + H2S

    (NH4) 2S + Na2SiO3 = (NH4) SiO3 + 2NaS