с какими из веществ, формулы которых даны ниже, будут реагировать калий (а), медь (б) : hcl o2 naoh zncl2 cl2 h2o hno3 (конц.)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:01
    0
    А) 2K + 2HCl = 2KCl + H2K + O2 = KO22K + Cl2 = 2KCl2K + 2H2O = 2KOH + H26K + 10HNO3 = N2O + 6KNO3 + 5H2Oб) Cu + 2HCl = CuCl2 + H22Cu + O2 = 2CuOCu + Cl2 = CuCl2 Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O