При горении алкана 0.2 моль, образовалась вода массой 18 г. Найдите формулу алкана

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:45
    0
    0.2 моль CxH2x+2 и 1 моль воды

    CxH2x+2 + (3x+1) / 2 O2 = xCO2 + x+1H2O

    x+1=5

    x=4

    C4H10