К 300 г. 15% раствора соли добавили 50 г. Воды, какова массовая доля нового раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:00
    0
    1) 300 г * 0,15 = 45 г - всего соли в растворе

    2) 45 / (300 + 50) = 45/350 = 0,129 (13%) - новая массовая доля (мы массу соли поделили на новую массу всего раствора)