Масса медного купороса CuSO4, в которой содержится 0,2 моль вещества, равна:

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:10
    0
    m (CuSO4) = n*M (CuSO4)

    M (CuSO4) = 64 + 64 + 32 = 160 г / моль

    m (CuSO4) = 0,2 моль * 160 г / моль = 32 г

    Ответ: 32 г