Сколько воды необходимо добавить к 17 г соли чтобы получить 30%-раствор

Распишите с формулой с дано и т. д

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:16
    0
    Дано:

    m (coли) = 17 г

    W (раствора) = 30%=0,3

    Найти

    m (Н2 О) - ?

    Решение:

    m (раствора) = 17/0,3*1=56,67 г

    m (h2o) = 56,67-17=39,67g