Осуществить превращения:

С->CH4->CH3Cl->C2H6->C2H4 (CO2) - >C2H4Cl2 дать названия полученным вещ-вам

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:27
    0
    С+2 Н2=СН4 метан

    СН4+Сl2=СН3 Сl+НСl хлорметан

    2CH3Cl+2Na=CH3-CH3+2NaCl этан