Найдите массу и число молекул при нормальных условиях для 11,2 литра кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:29
    0
    N (O2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m = 0,5 * 32 = 16 г

    N (O2) = 0,5*6,02*10*23 = 3,01*10*23 молекул