Имеется 1 мл кислорода при нормальных условиях. Определите для этого объема:

а) количество вещества кислорода

б) число молекул кислорода

в) массу кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:07
    0
    1) n (O2) = 1/22,4=0.045 миллимоль=4,5*10^-5 моль

    2) N=6,02*10^23*4,5*10^-5=27,09*10^18 молекул

    3) m (O2) = 32*4,5*10^-5=144*10^-5 г