Запишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

а) S - - > SO2 - - > H2SO3

1)

2)

б) Ba---> Bao - - - > Ba (OH) 2

1)

2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:14
    0
    1) S + O2 = SO2

    SO2 + H2O=H2SO3

    2) 2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2