Запишите уравнения химических Запишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

а) S - - > SO2 - - > H2SO3

1)

2)

б) Ba---> Bao - - - > Ba (OH) 2

1)

2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:18
    0
    S+o2=so2

    so2+h2o=h2so3

    ba+02=bao

    bao+h=ba (oh) 2