Определите объёмную долю водорода в смеси объёмом 500 л если известна что объём водорода 200 л

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:59
    0
    Об. доля (Н2) = V (H2) / V (смеси) * 100%=200/500*100%=40%