В смеси азота и водорода объемом 50 мл содержится 20 мл азота. Вычислите

объемную долю (φ) водорода в данной смеси. Используйте формулу для

расчетов: φ (газа) = V (газа) / V (смеси) * 100%

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:08
    0
    V (H2) = 50-20=30 л

    w (H2) = 30/50 х100%=60%

    вместо w запиши свою красивую букву