В смеси водорода и кислорода объемом 500 мл содержится 250 мл кислорода. Вычислить объемную долю водорода в данной смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:54
    0
    Дано:V (смеси) = 500 мл, V (в-ва) = 250 мл

    Решение: фи=V (в-ва) / V (смеси) = 250/500=0,5 м в кубе