Какую масу H2S можно получить из 6.4 кг. S?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:59
    0
    H2+S=H2S 6,4 кг=6400 г

    n=m/M (Ar) M=Ar Ar (S) = 32 M=32 г/моль

    n (S) = 6400/32=200 моль

    n (S) : n (H2S) = 1: 1, след., по условию реакции n (H2S) = 200 моль

    m=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2S) = 34 М=34 г/моль

    m (H2S) = 200*34=6800 г=6,8 кг

    Ответ: 6,8 кг