Вычислить массу 0,5 моль оксида кальция CaO

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:54
    0
    Масса (m) = молярная масса (M) · кол-во вещества (n)

    M = 40+16=56 г/моль

    m = 0,5·56=28 г