К 10% раствору массой 500 г прилили 50 мл воды и добавили 20 г соли определить массовую долю соли в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:41
    0
    M (соли было) = 500*01=50 г

    m (соли стало) = 50+20=70 г

    m (р-ра стало) = 500+50+20=570 г

    w (соли) = 70/570*100%=12,28%