Решить задачу дано: m H2So4=49 г найти: m So3 формула: So3+H2O=H2So4

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:15
    0
    Хг 49 г

    SO3+H2O=H2SO4

    80 г 98 г

    х = 80*49/98=40 г