AgNo3+CaCl→AgCl↓+Ca (No3) помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:54
    0
    2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Ca (2+) + 2Cl (-) =

    = 2AgCl + Ca (+) + 2NO3 (-)

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl