Определить во сколько раз увеличится скорость реакции, если гамма равна 2, начальная температура 10, конечная 7

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:25
    0
    Решаем по правилу Вант-Гоффа

    v2 = v1 * y^ ((t2-t1) / 10)

    v1 примем за 1 (моль / л * с)

    v2 = 1 * 2^ ((7-10) / 10) = 2^-0.3 = уменьшится в 0,6 раза