Какой обьем в литрах будет занимать 6,4 г O2 при нормальных условиях?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:03
    0
    N (O2) = m (O2) / M (O2) = 6,4 г/32 г/моль=0,2 моль

    V (O2) = n (O2) * Vm=0,2 моль*22,4 л/моль=4,48 л
  2. 23 августа, 04:14
    0
    M=32. n = m/M = 6,4/32=0,2. V=n*Vм = 0,2*22,4=4,48 л