Какой объем в литрах будет занимать 6,4 грамма O2 при нормальных условиях? M (O2) = 32 г/моль

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:14
    0
    N (количество вещества) = m/M=6.4 г / 32 г/моль=0,2 моль

    V (объем) = n•Vм = 0,2 моль•22,4 л/моль=4,48 л